Über uns

Der Betrieb wurde 1961 von Herrn Otto Flühs gegründet.

Seit Anfang 2011 wird das Unternehmen von Herrn Maik Aupers und Herrn Daniel Aupers geführt.

Wir sind ein Ausbildungsbetrieb und unsere Belegschaft besteht zur Zeit aus drei Meistern, zehn EMA-Gesellen, drei Büroangestellten, einem Schlosser, einem Lackierer und einem Auszubildenden. 

 

Wir sind Ihr fachlich kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner und bieten Ihnen eine große Auswahl zu erschwinglichen Preisen und in hoher Qualität. Unsere Mitarbeiter empfangen Sie jederzeit freundlich und hilfsbereit.

 

Wir führen umfassende Beratungsgespräche und nehmen uns Zeit für Sie und Ihre ganz individuellen Wünsche. Dabei zeigen wir Ihnen neue Möglichkeiten auf und freuen uns, wenn Sie etwas Passendes bei uns finden.

 

Durch langjährige Erfahrung und engen Kundenkontakt wissen wir von Flühs worauf es ankommt und haben uns zum Ziel gesetzt, jeden Kundenwunsch zur vollsten Zufriedenheit umzusetzen.

 

Verkauf und Reperatur Elektromotoren, Getriebemotor, Pumpen, Ventilatoren

 

 

 

Wir sind ein zertifizierter Meisterbetrieb und Mitglied in der Elektromaschinenbauinnung in Dortmund.

Flühs Service Team

Geschäftsleitung

 

Maik Aupers

Geschäftsführerender Gesellschafter &

Elektro-Maschinenbauermeister

Telefon: 0231/61 62 78

Mobil:    01577/9475083

                           E-Mail: m.aupers@fluehs-dortmund.de

Daniel Aupers

Geschäftsführer

Gepr. Industriemeister Energie- & Antriebstechnik

B. Prof. of Electrical Engineering and Operations

Telefon: 0231/616278

Mobil:     0176/10366077

                          E-Mail: d.aupers@fluehs-dortmund.de

Roswitha Aupers

Buchhaltung & Kaufabwicklung

 

E-Mail: buchhaltung@fluehs-dortmund.de

Service & Instandsetzung

Thomas Möller

Service & Instandsetzung

Telefon: 0231/616278
Mobil:    01523/3944352              

E-Mail: moeller@fluehs-dortmund.de



Maik Hoffmann

staatl. gepr. Betriebswirt

Technischer  Innendienst

Telefon: 0231/616278

E-Mail: m.hoffmann@fluehs-dortmund.de

 

 

Dirk Diedrichs

Werkstattleitung

Telefon: 0231/616278            

E-Mail: diedrichs@fluehs-dortmund.de



Astrid Scholla

Bestellung- & Kaufabwicklung

 

E-Mail: scholla@fluehs-dortmund.de